Oferta!
Ficção Jovem-Adulto  »  Paranormal, Oculto & Sobrenatural

Num Piscar de Olhos

,

(1 avaliação de cliente)

R$30,52

Autor(a): Rafaella Vieira

REF: ut8492 Categoria

Sinopse

“Ela daria tudo por uma segunda chance”

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Acostumada a ser popular na escola, Petúnia estranha o fato de passar totalmente despercebida naquele dia de aula, até se dar conta de que está morta e que seu espírito está preso na Terra. As coisas pioram quando a única pessoa capaz de vê-la e ouvi-la é a garota estranha da escola, Anita, que nunca foi muito com a sua cara, enquanto estava viva. Petúnia começa a repensar a vida que teve e a questionar os seus sentimentos por Vitor, garoto por qual era apaixonada e que agora aparenta não estar nem aí para a sua morte, ao mesmo tempo em que começa a sentir uma estranha atração por Arnaldo, um garoto que ela jamais imaginou que seria uma das pessoas que mais sentiria a sua falta.

Será que Petúnia e Anita serão capazes de superar as suas diferenças para fazê-la ir para a luz e atravessar para o outro lado? E se ela encontrar uma razão inesperada que não a deixe partir? Perfeito para fãs de Stephenie Meyer, Lauren Kate e Becca Fitzpatrick.

Num Piscar de Olhos é uma história mágica de descobertas, amizade e romance.

Recomendado para maiores de 14 anos

Informações Adicionais

Editora

Nº Páginas

192

Tamanho

14,7 x 21 cm

Autor(a)

Ranking

1 avaliação para Num Piscar de Olhos

  1. Patrícia Vieira

    Muito interessante essa abordagem, como espírita, entendi e me emocionei. Linguagem. Fácil e tranquilo para uma leitura leve e relaxante

Adicionar uma avaliação